Menu

Пустой бланк договора купли-продажи автомобиля скачать на конструкторе 2021

Современный мир требует от каждого человека хотя бы минимальных знаний юриспруденции. Не становятся исключением и владельцы автотранспорта. Владельцу автомобиля необходимо знать, что же такое договор купли-продажи авто и как его следует оформлять, ведь в какой-то момент он столкнётся к куплей или продажей личного транспорта.

 

Заполнить пустой договор купли-продажи автомобиля на конструкторе – надежно!

До 2014 года для составления и оформления типового договора купли-продажи автомобиля требовалось заверение нотариуса, однако, теперь правила изменились. Владелец авто сам может составить такой договор купли-продажи автомобиля, написав его обычной шариковой ручкой или же скачать пустой договор купли-продажи автомобиля, где он заполнит свои личные данные. Такие договоры требуют лишь подписей сторон. 

Это достаточно удобно и эффективно, ведь Вам не придётся тратить много времени и ресурсов для составления договора.

Все бы хорошо, но в сети Интернет существует огромное множество образцов договоров, которые не отвечают требованиям законодательства, в итоге риску подвергаются обе стороны сделки.

Решить данную проблему должен конструктор договоров ПростоDocs, который используя уникальный алгоритм, создаст именно под конкретную ситуацию идеальный договор. Мы можем гарантировать качество, ведь за каждым образцом, шаблоном договора купли-продажи автомобиля стоит команда профессиональных юристов.

 

Заполненный или  пустой бланк договора купли продажи автомобиля?

С помощью конструктора договоров ПростоDOCS, Вы можете сразу скачать бланк купли-продажи автомобиля без заполнения, а уже заполнить позднее. 

Несмотря на то, что законодательно не указано, как именно следует его заполнять, юристы рекомендуют придерживаться стандарта ГИБДД, дабы потом не было ошибок и различных неувязок. Именно на основании практики правоприменения был разработан представленный шаблон договора купли-продажи автомобиля. Договор может оформить как физическое так и юридическое лицо. 

Этот перечень документов потребуется физическому лицу: документ, который подтверждает личность; технический паспорт на автотранспорт; личный номер Вашего авто. 

Юридическим лицам пригодятся такие бумаги: технический паспорт продаваемого автомобиля; удостоверение личности покупателя или продавца автомобиля; регистрационный знак авто.

Лицо, которое продаёт транспорт, обязательно вписывает в договор цену транспорта, дату выдачи технологического паспорта, год выпуска автомобиля и его характеристики. Договор выдаётся всем участникам сделки в уже оформленном виде.

Специалисты настоятельно рекомендуют новичкам очень внимательно отнестись к приобретению своего первого авто. Лучше всего найти человека, который разбирается в автотранспорте, и попросить его дать оценку приглянувшегося Вам автомобиля.

Итак, несмотря на то, что бланк договора купли-продажи автомобиля не требует заверения в нотариальной конторе, не следует скачивать в интернете любой пустой бланк договора купли-продажи автомобиля, а лучше воспользоваться профессиональный конструктор, который позволит быстро и просто составить договор купли транспортного средства, обеспечив Вас надежной правовой защитой!