Menu

Как оформить договор купли-продажи жилого дома и земельного участка?

Купля-продажа является двусторонним договором. Результатом заключения договора купли-продажи является обязательство продавца передать право собственности на предмет покупателю, а также обязательство покупателя уплатить продавцу согласованную цену. В российском законодательстве продажа недвижимости возможна без нотариального участия. Чтобы сделка состоялась, достаточно составить письменный договор купли-продажи и зарегистрировать его в территориальном органе Росреестра.

Подробнее: Как оформить договор купли-продажи жилого дома и земельного участка?

Как правильно заполнить договор купли продажи автомобиля самостоятельно

Практически каждый человек на определенном этапе сталкивается с вопросом покупки-продажи автомобиля и правильностью оформления такой сделки. Этот иногда сложный вопрос требует разумного подхода к его решению и корректному оформлению документов, что будет гарантировать успешность такой операции и юридическую безопасность.

Подробнее: Как правильно заполнить договор купли продажи автомобиля самостоятельно

Заполнить и распечатать договор купли-продажи автомобиля на конструкторе 2021

Порядок проведения сделок и составления договоров купли-продажи транспортных средств регулируется главой 30 ГК РФ. В соответствии с договором, продавец обязуется передать объект договора, а покупатель - принять и произвести оплату в порядке, предусмотренном этим самым договором.

Подробнее: Заполнить и распечатать договор купли-продажи автомобиля на конструкторе 2021

Пустой бланк договора купли-продажи автомобиля скачать на конструкторе 2021

Современный мир требует от каждого человека хотя бы минимальных знаний юриспруденции. Не становятся исключением и владельцы автотранспорта. Владельцу автомобиля необходимо знать, что же такое договор купли-продажи авто и как его следует оформлять, ведь в какой-то момент он столкнётся к куплей или продажей личного транспорта.

Подробнее: Пустой бланк договора купли-продажи автомобиля скачать на конструкторе 2021

Заполнить бланк договора купли-продажи автомобиля между физическими лицами

Прежде всего, заметим, что никаких особых трудностей при оформлении договора купли-продажи автомобиля возникать не должно. Для официальной реализации своего авто требуется всего лишь написать правильное письменное соглашение - договор.

Подробнее: Заполнить бланк договора купли-продажи автомобиля между физическими лицами